Большой Сочи

Большой Сочи

Большой Сочи
Большой Сочи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [0] => Источник иллюстрации https://www.lookandtravel.ru/chem-zanyatsya-v-sochi/
            [1] => Источник иллюстрации 
            [2] => https://www.lookandtravel.ru/chem-zanyatsya-v-sochi/
        )

)

Под термином «Большим Сочи» понимают не один город, а целую совокупность разных курортных поселков. Они сформировались исторически вокруг непосредственно города Сочи на большом участке современного Черноморского побережья  Кавказа - в  Краснодарском крае. Сам большой Сочи растянулся с севера на юг от небольшого поселка Магри вплоть до реки Псоу (возле границы с Абхазией).
Современный большой Сочи включил в себя территорию четырех районов. И, если смотреть с севера на юг, то это:

  1. Лазаревский район (следующие поселки по пути с севера на юг: п. Магри, п. Вишневка, п. Макопсе, п. Сибирский, п. Совет-Квадже, п. Голубая дача, п. Аше, п. Мухортова Поляна, п. Мамедова Щель, п. Лазаревское, п. Солоники, п. Волконка, п. Чемитоквадже, п. Головинка, п. Харцыз (р. Шахе), п. Солох-Аул, п. Якорная щель, п. Вардане, п. Лоо, Уч-Дере, п. Дагомыс, п. Мамайка).
  2. Общий центральный район – это сам город Сочи и его близлежащие окрестности (Курортный проспект, Новый Сочи, Мацеста).
  3. Хостинский район (Кудепста, Хоста).
  4. Адлерский район (сам Адлер, в глубь всей территории по направлению к п. Красная Поляна: п. Молдовка, п. Высокая, п. Казачий брод, п. Галицино, п. Монастырь, п. Кепша, п. Чвижепсе, п. Красная Поляна).

«Фишка» Большого Сочи

Город Сочи – это довольно уникальная для современной России некая административная единица. По своей сути. Сочи – это огромная городская агломерация, где просто один населенный пункт довольно плавно переходит в иной. Но далеко не вся территория занята поселковой или городской застройкой. Кроме прибрежных зон исторически названных четырех районов самого Большой Сочи включило в себя сельские территории Адлерского и Лазаревского районов, которые захватывают огромные пространства вплоть до Главного Кавказского хребта с некой границей, которая проходит между ними по реке Сочи.

Собираясь на отдых в Сочи, а именно – где либо в самом частном секторе или же просто приобретая  путевку в один из бесчисленного множества пансионатов необходимо выбирать именно то, что Вам необходимо от этого отдыха: бурный город-курорт или же просто тихое и комфортное местечко где-либо на самом берегу моря. Ведь все маленькие курортные посёлки прямо у моря, кроме того, малые и большие сёла и даже отдаленные аулы в горах, – это всё тот же Сочи!

Климат

Сочи славится приятным и даже считающимся целебным субтропическим климатом, довольно влажным в районе побережья. Горные гряды Кавказа оберегают город от студеных северных ветров. Летом на берегу Черного моря средняя температура воздуха в Сочи – 26,5°, морской воды – 24,5°. Зима в этом регионе мягкая и почти бесснежная, температура примерно +8°.

Все материалы о Большом Сочи

Места: Архитектура и памятники в Большом Сочи Лайфхаки: Бесплатно в Большом Сочи Фото: День города Сочи. Спортивная зона Coca-Cola в Большом Сочи Новости: Культурные в Большом Сочи Календарь событий: Кино в Большом Сочи Места: Еда в Большом Сочи Лайфхаки: Где остановиться в Большом Сочи Новости: Спортивные в Большом Сочи Календарь событий: Концерты в Большом Сочи Места: Здоровье и красота в Большом Сочи Лайфхаки: Красота и здоровье в Большом Сочи Новости: Разные в Большом Сочи Календарь событий: Спектакли в Большом Сочи Места: Ночная жизнь в Большом Сочи Лайфхаки: Куда сходить в Большом Сочи Календарь событий: Выставки в Большом Сочи Места: Олимпийский парк в Большом Сочи Лайфхаки: Ночная жизнь в Большом Сочи Календарь событий: Лекции, Тренинги в Большом Сочи Места: Пляжи и водоемы в Большом Сочи Лайфхаки: О, Еда! в Большом Сочи Места: Природные объекты и туристические маршруты в Большом Сочи Лайфхаки: Полезные советы в Большом Сочи Фото: Спорт в Большом Сочи Места: Развлечения в Большом Сочи Лайфхаки: Путешествия в Большом Сочи Календарь событий: Церемонии в Большом Сочи Места: С детьми в Большом Сочи Лайфхаки: Работа в Большом Сочи Календарь событий: Ярмарки в Большом Сочи Места: Спорт и экстрим в Большом Сочи Лайфхаки: Спорт в Большом Сочи Календарь событий: Шоу в Большом Сочи Места: Шопинг в Большом Сочи Календарь событий: Детям в Большом Сочи Места: Отели и санатории в Большом Сочи Календарь событий: Вечеринки в Большом Сочи Календарь событий: Юмор в Большом Сочи Календарь событий: Цирк в Большом Сочи

Новая программа развития туризма В Сочи

По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.

Как устроить или как выбрать себе отдых в Сочи, в Краснодарском крае, в России?

Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на  нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.

Отдых на курорте

– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.