Сочи – спортивный город: 7 способов заняться спортом бесплатно

Сочи – спортивный город: 7 способов заняться спортом бесплатно

По данным Минспорта РФ, Краснодарский край занимает первое место в России по вовлеченности населения в занятия массовым спортом. Город Сочи не только обладает самой масштабной спортивной инфраструктурой, но и рядом других преимуществ и давних оздоровительных традиций.

1. Утренняя гимнастика в парках и скверах Сочи бесплатно



За несколько лет до Олимпиады в Сочи возродилась традиция заниматься физкультурой по утрам на пляжах, в парках и скверах. Инструкторы и тренеры проводят занятия по самым разным спортивным дисциплинам для всех горожан совершенно бесплатно. Под их руководством можно делать пробежки, заниматься йогой, пилатесом, лечебной физкультурой.

d9bc7ebd4e97b96b28e96c3a7fdd8d87.jpeg

2. Велосипедные прогулки и велоспорт в Сочи бесплатно

Велоспорт имеет в Сочи давние традиции. Впервые массовый велопробег состоялся в Сочи 5 апреля 1954 года. По результатам «Всесоюзной сочинской многодневной велогонки на приз газеты «Черноморская здравница» отбирали спортсменов для участия в Чемпионате мира и Олимпийских играх. Сегодня снова стали популярны и массовые велопробеги, и любительские велопрогулки, для которых созданы все условия. Специально оборудованная велодорожка в Имеретинском парке пролегает по самым красивым местам побережья с видом на горы и Олимпийские объекты.

maxresdefault.jpg
На фото: Имеретинская велодорожка

3. Уличные тренажерные площадки

Площадки, с установленными на них тренажерами, есть практически во всех районах города. При желании все горожане и гости города могут регулярно заниматься на уличных тренажерах в любое удобное время. Благо, что климатические и погодные условия в Сочи позволяют это делать круглый год.

52444_original.jpgТренажеры возле парка Ривьера

4. Плаванье и акваэробика в Сочи

242229.jpg
Массовый заплыв 2018 г.

Морской курорт Сочи располагает основным ресурсом для любителей плаванья и водной аэробики. Море доступно для горожан и гостей курорта почти 6 месяцев в году. В зимний период любители морских купаний, могут пользоваться бассейнами с морской водой, которые есть в санаториях и пансионатах практически во всех районах города.


5. Терренкуры в Сочи

ee9a781adecc981795f25b7e23396661.jpg

Для любителей пеших прогулок в Сочи есть специально оборудованные терренкуры. Самый крупный терренкур «Тропа здоровья» начинается от остановки Мацеста. Удобная дорожка с перилами и видовыми площадками протяженностью 5 км проходит по красивейшим местам Сочи. Еженедельно по выходным дням в городе проводятся массовые терренкуры для всех желающих. Подробнее об этих активностях можно узнавать на сайте Сочинского отделения Российского географического общества. Там же всегда есть информация о походах выходного дня. Как правило, такие походы организуются под руководством опытных экскурсоводов, для участников это бесплатно.


6. Любительские турниры и массовые спортивные ивенты

ironstar-226-rekord-trassy-olimpijcy-na-distancii-i-plany-na-buduschij-sezon_153787467010827851.jpgНа фото: 22 сентября 2018. Сочи. IRONSTAR 226

В последние годы в России стали очень популярны массовые спортивные ивенты – соревнования, которые объединяют профессиональных спортсменов и любителей для участия в масштабных забегах, заездах и заплывах. Недавно завершился крупный проект IRONSTAR – любительские соревнования по триатлону, в которых приняли участие несколько тысяч человек, которые соревновались сразу в трех дисциплинах: бег, плаванье и велоспорт. Кроме того, ежегодно во всех районах города Сочи проводятся массовые заплывы. Пловцы-любители высоко ценят эти соревнования и бережно хранят награды и кубки. Кроме того, в Сочи постоянно проходят открытые турниры и семинары по разным видам спорта. 


7. Детский спорт в Сочи

0eDOc-6D4Xg.jpg
Хоккейный клуб «Имеретинка» для малышей с 3 до максимум 6 лет 

Управление по образованию и науке Администрации города Сочи гарантирует всем детям города Сочи доступность секций и кружков по 30 видам спорта, в том числе: бокс, баскетбол, каратэ, вольная борьба, а также гимнастика, легкая атлетика, гиревой спорт и др. Более подробно. Дети, занимающиеся в кружках и секциях города Сочи, имеют шансы на прямое попадание в большой спорт, а также могут бесплатно пользоваться олимпийской инфраструктурой. Ледовые дворцы, стадионы, инфраструктура яхтенного клуба, а также подъемники горнолыжных курортов доступны для всех детей, живущих в Сочи и посещающих спортивные секции.

Мы в соцсетях

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях. Мы там публикуем много всего интересного и полезного.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Новая программа развития туризма В Сочи

По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.

Как устроить или как выбрать себе отдых в Сочи, в Краснодарском крае, в России?

Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на  нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.

Отдых на курорте

– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.