Как не набрать вес

Как не набрать вес

Нынешняя неделя объявлена Президентом выходными. Сделано это для того, чтобы как можно больше сократить распространение коронавируса.

Уменьшение физической активности, разумеется, может привести к набору веса. Как же во время вынужденного сидения дома не набрать лишнего? Ведь уменьшение физической активности – это не все опасности самоизоляции. Перекусы и чаепития никто не отменял. Попробуем рассказать, дать несколько советов.

Первое – это делать зарядку. Не ленитесь и сразу после пробуждения делайте упражнения, небольшого комплекса в первые полчаса после подъема непременно пойдут на пользу. Нужно размять все группы мышц, снизу – от голеностопных – до верху – до шейных. Такая пусть даже кратковременная тренировка придаст вам бодрости и поможет настроиться на продуктивный день. Кроме того, такое энергичное начало дня поможет запустить метаболизм.

Помните, что еда – нужна. В вопросе набора веса страшны лишь ее избытки. Но отказываться от регулярных приемов пищи ни в коем случае не нужно. Обязательно завтракайте. Делать это желательно в первый час после пробуждения. Своевременный завтрак поможет оставить сахар на нужном здоровом уровне, подтолкнет организм к более активному обмену веществ. Если вы не позавтракаете, перекусов все равно не избежать. И кто знает, полезнее ли они будут для вашего организма.

Многие диетологи советуют незадолго перед завтраком выпить стакан воды. Можно добавить дольку лимона. Это тоже «разбудит» метаболизм.

Есть в этом и еще один приятный момент: выпитая вода заполнит желудок, соответственно, съедите за завтраком вы меньше.

Если вы уж твердо решили не прекращать домашние тренировки, создайте расписание занятий, чтобы четко ему следовать.

Заниматься дома – это хороший способ поддержать двигательную активность на нужном уровне. Потому что если долгое время проводить дома, то можно быстро облениться. Именно в этом случае и важен график. Это своеобразный способ самоконтроля. Ну а если уж вы и себе не доверяете, попросите друзей контролировать ваши тренировки.

Прогулки на свежем воздухе тоже очень важны. Несмотря на то, что после введения карантина делать это стало намного сложнее, попробуйте найти место, где людей не будет совсем или будет очень мало. В крайнем случае, можно ведь выйти на балкон и подышать свежим воздухом там. Единственное, о чем нужно помнить: это о соблюдении мер предосторожности. Выходя на улицу, не касайтесь дверных ручек и других поверхностей голыми руками, если едете в лифте, нажимайте кнопки спичками или зубочисткой. Помните, что руками к лицу прикасаться не нужно. И, разумеется, после возвращения обязательно нужно мыть руки, как можно тщательнее.

Ради развлечения можно устроить вечеринку с танцами. Главное условие – она должна быть одиночной. А компанию можно собрать по скайпу – чем не тусовка?

Еще один способ поддерживать движение – привести в порядок квартиру или дом. Часто у нас на полноценную уборку не хватает времени, а в период карантина его – хоть отбавляй. Тщательная уборка может вполне заменить полноценную тренировку в спортзале.

Важно контролировать, сколько вы съедаете во время приемов пищи. Чтобы не переусердствовать, попробуйте не есть сразу же, как почувствовали голод. Можно выпить немного воды, а во время такой паузы подумать, на самом ли деле вы голодны. Или же просто хотите скрасить досуг, так сказать, заесть скуку?


Мы в соцсетях

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях. Мы там публикуем много всего интересного и полезного.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Новая программа развития туризма В Сочи

По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.

Как устроить или как выбрать себе отдых в Сочи, в Краснодарском крае, в России?

Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на  нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.

Отдых на курорте

– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.