Празднованию Дня народного единства в Сочи посвящена плеяда спортивных мероприятий. Более 5000 спортсменов примут участие в 30 соревнованиях по различным видам спорта: боксу, стрельбе из пневматического оружия, полиатлону, дзюдо, самбо, футболу, баскетболу, теннису и настольному теннису, тхэквондо, керлингу, прыжкам с трамплинов, легкой атлетике, конному спорту и др.
Центром спортивной жизни в этот день будет площадь перед памятником Н.А. Островского.
В 10.00 начнется II турнир по уличному баскетболу «Кубок Городского Собрания Сочи». За призы ГСС поборются 100 участников. Команды разделены на три категории:
– «Молодежная группа» (юноши учреждений спортивной направленности города Сочи(10-11 класс);
– «VIP» (сотрудники предприятий и организаций, сотрудники администрации города Сочи и ГСС, сотрудники районных администраций);
– «Любительская группа».
Состав команды традиционен для стритбола: 4 человека (три игрока на площадке и один запасной) и 1 представитель.
С 13.00 до 16.00 – время мастер-классов. На этой же площади именитые
тренеры и юные спортсмены покажут насколько интересным и разнообразным может
быть спорт.
По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.
Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.
– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.