В этом году участие в соревнованиях примут около 1000 спортсменов в возрасте от 11 лет и старше, которые представляют около 40 регионов России. Программа соревнований включает в себя личные соревнования (туль, спарринг) и командные. Оценивать судьи будут владение участниками специальной техникой, а также силу удара.
Тхэквондо – древнекорейское боевое искусство, которое очень популярно в современном мире. Количество поклонников тхэквондо превышает 50 миллионов человек. Причина столь высокой популярности этого единоборства заключается в том, что корейские мастера смогли совместить древние принципы и методы тренировок с тенденциями современного спорта, что сделало тхэквондо уникальной системой саморазвития и физического воспитания, а также очень зрелищным и динамичным видом спорта! Тхэквондо является одним из массовых видов спорта, культивируемых в России. Благодаря доступности и роли в социальной жизни общества сегодня тхэквондо развивается в 72-х субъектах Российской Федерации. В него вовлечено большое количество детей, подростков и молодежи.
Торжественное открытие Чемпионата и Первенства Федерации тхэквондо (ИТФ) России начнется в 12:00 9 марта в Федеральном центре единоборств ФГБУ «Юг Спорт» (г. Сочи, ул. Бзугу, 6).
источник: пресс-служба ФГБУ "Юг Спорт"