Российский лыжник Денис Спицов завоевал бронзовую медаль в лыжной гонке на 15 километров свободным стилем на Олимпиаде в Пхёнчхане.
16 февраля, на XXIII Олимпийских зимних играх в Пхёнчхане (Республика Корея) россиянин Денис Спицов, выступающий на Играх – 2018 под нейтральным флагом в статусе олимпийского атлета из России, стал бронзовым призёром в лыжной гонке на 15 км свободным стилем.
Наш спортсмен преодолел дистанцию за 34 минуты 6,9 секунды. «Золото» завоевал швейцарец Дарио Колонья (33.43,9), который с учётом побед на Олимпиадах в Ванкувере и Сочи стал четырёхкратным олимпийским чемпионом. Серебряную медаль выиграл норвежец Симен Хегстад Крюгер (34.02,2).
Другие россияне показали следующие результаты: Андрей Мельниченко – 14-й (35.02,1), Андрей Ларьков – 20-й (35.25,1), Алексей Виценко – 48-й (36.46,4).
Для российских лыжников медаль Дениса Спицова стала третьей на Играх в Пхёнчхане, ранее также бронзовые медали завоевали Александр Большунов и Юлия Белорукова в спринте.
«Денис заслужил, это настоящая победа и большая радость, – отметила в интервью журналистам президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. – Очень нервничали и переживали до последнего. Спасибо большое тренерам и спортсменам. Сегодня на сто процентов самая неожиданная награда, потому что я всегда говорила, что это не наша гонка. Очень приятная неожиданность».
По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.
Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.
– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.