Российские гребцы планируют за два дня пересечь Черное море

Российские гребцы планируют за два дня пересечь Черное море

Спортсмены 20 июля отправятся на лодке из турецкого Трабзона в Сочи и попытаются установить рекорд Гиннеса.

Ростовские гребцы должны преодолеть на лодке дистанцию в 300 км. Накануне 12 спортсменов отправились из Сочи в Трабзон к месту старта. 

В порту турецкого курорта в гребную лодку сядут пять человек, которые попробуют установить первый рекорд — 50 миль по открытой воде. Потом их сменят другие участники команды. Они пойдут на второй рекорд — не менее 12 часов на открытой воде. Оставшееся расстояние до порта Сочи спортсмены будут менять друг друга на веслах каждые четыре часа.  Во время маршрута гребцов будут сопровождать три яхты, сообщает пресс-служба мэрии Сочи.




Мы в соцсетях

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях. Мы там публикуем много всего интересного и полезного.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Новая программа развития туризма В Сочи

По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.

Как устроить или как выбрать себе отдых в Сочи, в Краснодарском крае, в России?

Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на  нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.

Отдых на курорте

– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.