Крымские власти прогнозируют в 2017 году сохранение прошлогодних темпов роста турпотока.
«Мы рассчитываем на то, что турпоток будет расти. Динамика прошлых лет показывала, что он растет от 10 до 20% в год. У нас больше на сегодняшний день вопросов, как привести инфраструктуру в порядок, создать реально комфортные условия для туристов. То, что турпоток будет расти, я не сомневаюсь. Внутренний туризм в нашей стране пользуется все большим спросом, а Крым – один из главных туристических регионов наравне с Краснодарским краем», – заявил глава республики.
Он добавил, что при существенном повышении уровня сервиса в перспективе число туристов, посетивших Крым, может удвоиться. «Основной поток мы получим тогда, когда сможем представить услуги реального качества, соответствующие ценам, стандартам. Тогда поток туристов вернется к периоду Советского Союза, когда Крым принимал более 10 туристов в год. Пока что прогнозируем – в районе 6 млн человек», – заключил Аксенов.
Республика Крым приняла в 2016 году 5,57 млн туристов, что на 21% превысило показатели прошлого года.
По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.
Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.
– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.