В ночь с 3 на 4 февраля в ледовом дворце спорта "Большой" состоялся бой за титулы IBF и WBA в первом тяжелом весе до 90 кг.
В полуфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) осетинец Мурат Гассиев выиграл у кубинца Юниера Дортикоса, нокаутировав его в 12-м раунде. Поединок собрал более 15 тыс. зрителей. Бой выдался зрелищным и проходил под диктовку Мурата Гассиева, которого поддержать в Сочи прибыло свыше тысячи поклонников из Северной и Южной Осетии. В 5 раунде Мурату удалось потрясти кубинца, однако, последнего от поражения спас гонг.
Мурат Гассиев, чемпион мира IBF:
«Было больно. Человек бьет тебя со всей силы 12 раундов. Каждый раунд старался выполнять как работу и те наставления, которые давал мой тренер. Вроде бы все получалось. Конечно, были ошибки, над которыми мы будем работать».
Боксер рассказал, что сейчас он планирует вернуться домой, отдохнуть, а затем отправиться в тренировочный лагерь и продолжить подготовку к финалу, где ему предстоит встретиться с украинским боксером Александром Усиком. Поединок пройдет в мае в Саудовской Аравии. Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что приложит максимум усилий для того, чтобы финал WBSS прошел в России. Шоу планируется провести в День российского бокса — 22 июля.
По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.
Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.
– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.