В рамках военно-патриотической акции «Наша Победа» 2 мая любой желающий сможет принять участие в соревнованиях по кросс-походу и трейл-гонкам по пересечённой местности.
Военно-патриотическая акция включена в календарный план основных спортивно-массовых мероприятий Сочи и станет главным спортивно-патриотическим событием в жизни города Сочи в канун Дня Победы.Мероприятие проходит в формате кросс-похода и трейл-гонки по пересеченной местности для всех желающих жителей и гостей города Сочи. 1 мая 2017 года состоялось дебютное мероприятие спортивно-массового формата и собрало более 500 любителей спорта и здорового образа жизни. Гонка «Наша Победа» проходит при поддержке Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» и Службы охраны на Кавказе ФСО России и Сочинской городской организации ОГО ВФСО «Динамо».
Основной целью акции является дать возможность всем участникам и болельщикам ощутить себя частью великого события и максимально приобщиться к истории победы Советского народа в Великой Отечественной войне, посредством личного участия в состязательной части военно-патриотического проекта. Мероприятие проводится в духе патриотизма и спорта с большим вниманием к горной безопасности.
Стартует акция 2 мая в селе Прогресс, в долине реки Агура. Участникам предложено на выбор три дистанции: индивидуальные забеги на 1945 метров и девять километров, а также командный забег на 73 километра.
Уже сейчас 182 участника выразили желание присоединиться к акции. Это ученики сочинских школ, гимназий и лицеев, воспитанники спортивных секций, казаки, представители правоохранительных структур, общественных организаций и спортивных клубов. Среди них есть и гости из Красноярского края, Санкт-Петербурга, Калининграда, Саратова, Пензы, Туапсе и Северска. Зарегистрироваться на гонку можно на официальном сайте организаторов.
В программе гонки «Наша Победа», помимо спортивной составляющей, запланирована встреча с ветеранами, фотовыставка, работа полевой кухни и концерт военной песни. Такая акция проводится на курорте второй раз. В прошлом году мероприятие собрало более 500 участников.
По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.
Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.
– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.