Об этом сообщают в пресс-службе Корпорации развития Крыма со ссылкой на главу ведомства Олега Морозова.
«Сейчас на площадке выполнен весь комплекс инженерных изысканий, разработана проектно-сметная документация, прошедшая государственную экспертизу и получившая положительные заключения. По плану, строительные работу начнутся в июне 2018 года», — цитирует пресс-служба гаву ведомства.
Проект поделен на производственную, транспортно-логистическую, инженерно-техническую и коммунально-бытовую зоны. Также на площадке будут расположены оптово-розничный и логистический комплексы, завод по производству изделий из полимеров, завод по производству жесткой и полимерной упаковки, комплекс по переработке и хранению фруктов, транспортно-логистический центр для хранения овощей, фруктов, предприятие по производству мороженого и прочие.
Всего в Крыму планируется построить два индустриальных парка — в Феодосии и Бахчисарае. Общая стоимость проектов — 4 миллиарда рублей.
При этом в корпорации рассказали, что строительство индустриального парка в Бахчисарае начнется осенью.
По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.
Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.
– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.