С 14 по 24 февраля 2019 года в Сочи пройдёт XII Зимний международный фестиваль искусств. Для одного из крупнейших российских смотров Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория» подготовил специальную программу. Традиционно объединяя самые интересные и актуальные работы ведущих российских и зарубежных художников, «Территория» представит в Сочи спектакли и перформансы, документальный и иммерсивный театр, современный танец.
Программа проекта «"Территория" в гостях у XII Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи» включает в себя постановки Театра Наций и всемирно известной театральной компании Rimini Protokoll, Мастерской Брусникина и Театра взаимных действий, а также костромской компании «Диалог Данс». Спектакли пройдут на площадках Морского вокзала Сочи, Сочинского художественного музея и в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской с 16 по 21 февраля 2019 года.
Образовательная программа — важная составляющая всех проектов Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория». В Сочи фестиваль также организует школу для молодых специалистов в сфере культуры и искусства — актёров, режиссёров, музыкантов, хореографов, художников и арт‑менеджеров.
Студенты из Краснодарского и Ставропольского краёв, отобранные по результатам конкурса анкет, посетят мероприятия фестиваля, лекции и мастер‑классы его участников и приглашённых специалистов — известных театральных режиссёров, художников, критиков и продюсеров. Заявки на участие в школе «Территории» в Сочи принимаются до 20 января 2019 года включительно. Подробную программу можно посмотреть на
сайте организаторов.
По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.
Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.
– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.