На прошедшем в рамках Всероссийской школы туризма в Алуште Республики Крым Форуме были представлены туристические проекты от разработчиков из восьми регионов России.
Представленные разработки – это созданные и продвигаемые туристические продукты в сфере культурно-познавательного, исторического, военно-патриотического и других видов туризма в формате квест-туров, экскурсионных программ, пеших и велопрогулок. В общей сложности эксперты оценивали 17 работ, которые прошли пять этапов отбора: начиная от регионального этапа и заканчивая публичной презентацией на Форуме.
В число финалистов вошли разработки Сочинского государственного университета «Организация патриотического туризма в условиях городской среды на основе проектного подхода (на примере г. Сочи)» и «Проект продвижения олимпийского наследия Сочи: олимпийский город глазами студентов». Авторы проектов удостоены дипломами Федерального агентства по туризму (Ростуризм).
Добавим, что проведение программ и мероприятий, направленных на развитие санаторно-курортного и туристского потенциала Краснодарского края, запланировано в рамках реализации соглашения, подписанного министерством курортов региона с Сочинским государственным университетом. Так, уже в 2018 году стороны намерены совместно развивать кадровый потенциал отрасли, а также создавать новые учебные продукты, отображающие современные тенденции туристической индустрии.
По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.
Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.
– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.