На протяжении своей музыкальной карьеры Вячеслав выступал во многих странах мира: Польше, Германии, Швейцарии, Венгрии, Хорватии, Голландии, Австрии, России, Молдове, Белоруссии и США. Среди них выступления на сцене «Concertgebouw» в Амстердаме с «Киевским молодёжным оркестром» в 1994 году (где также была сделана CD-запись Концерта Нино Рота) и в «CarnegieHall» в Нью-Йорке (с группой лауреатов Конкурса им. В. Горовица, 1998). Прошли сольные концерты на фестивалях в Бохуме (Германия, 2000), на «Весеннем фестивале» в Будапеште (Венгрия, 2000), на «GdanskaJesienPianistyczna»(Польша,2009). А также камерные выступления в Торуни (Польша, 2008), на фестивале «Кишинёвская весна» (Молдова, 2011, вокально-инструментальный концерт).
В 2011-2013 годах пианиствыступалссольнымипрограммамивразличныхзалах Москвы, играл на сценах большинства филармоний Украины: сольно, и в сотрудничестве с ведущими дирижёрами и оркестрами.
В феврале 2017 года Вячеслав представил программу «Фортепианные транскрипции: от Барокко до Джаза» на сцене Варминьско-Мазурской Филармонии в г. Ольштын (Польша). С этой же программой в июне 2017 года состоялось выступление пианиста в г. Дубна (Россия).
С 2011 года Вячеслав Зубков плодотворно сотрудничает с культурологом и скрипачом Михаилом Казиником. Их совместные выступления проходили в России (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Якутск, Омск, Тюмень, Белгород), Белоруссии (Минск), Казахстане (Алматы), Латвии (Рига), Эстонии (Таллинн), Финляндии (Хельсинки), Австрии (Вена) и США (Нью-Йорк, Чикаго, Бостон, Филадельфия).
В 2015 году они принимали участие в 58-м Фестивале П.И. Чайковского, выступая на сценах Ижевска и Воткинска, в 2017 в Омске сделали записи для телепроекта, посвящённого русской музыке.