28 мая 2019 года в 12.00 на площади Южного мола Сочинского морского порта состоится торжественное мероприятие, посвященное 101-й годовщине учреждения пограничной охраны и 85-й годовщине образования службы в городе Сочи Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.
Таким образом в Сочи возрождается славная традиция празднования Дня пограничника с привлечением общественности, существовавшая с 1991 по 1997 года. В этот период ежегодно на курорте проводились спортивные состязания среди военнослужащих.
Сочинцы и гости курорта приглашаются на площадь, где их ждет полевая кухня, строевой смотр, выставка оружия, а также праздничный концерт.
По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.
Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.
– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.