Расходы на развитие культуры и кинематографии в проекте бюджета республики Крым на 2017 год запланированы в размере 5,53 миллиарда рублей, что больше по сравнению с 2016 годом на 2,1 миллиарда рублей или 62, 7%.
Об этом на заседании комитета Госсовета Крыма по культуре и вопросам охраны культурного наследия сообщила начальник департамента финансов социальной сферы министерства финансов республики Крым Татьяна Михалевич.
«Основные направления: реализация мероприятий ФЦП в части капитальных расходов в рамках основного мероприятия по обустройству армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов, подвергшихся незаконной депортации в сумме 3,8 миллиарда рублей. На содержание учреждений культуры — 1,1 миллиарда рублей», — сообщила Татьяна Михалевич. Члены комитета Госсовета РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия одобрили проект закона РК «О бюджете республики Крым» на 2017 год» и рекомендовали его к рассмотрению в первом чтении на заседании Государственного совета Крыма 22 декабря 2016 года. Напомним, как сообщалось ранее, правительство Крыма в ходе заседания 12 декабря одобрило проект закона «О бюджете РК на 2017 год». Запланированная сумма доходов бюджета составит 131,7 млрд рублей.
Для справки:
В Крыму для туристов открыты 44 этнографических объекта. Министерство курортов и туризма Крыма подготовило и опубликовало на сайте перечень этнографических объектов Крыма, открытых для посещения туристами. Феодосийская культура в новом году получит более 100 млн рублей. Феодосийские власти предусмотрели почти 110 миллионов на обеспечение деятельности муниципальных учреждений культуры и искусства и проведение мероприятий местного значения в 2017 году.
По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.
Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.
– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.