Фестиваль молодых читателей России пройдет в Сочи

Фестиваль молодых читателей России пройдет в Сочи

Семнадцатый Открытый Интернет – фестиваль молодых читателей России «Сочи -МОСТ – 2018», является единственным в стране читательским форумом детей и подростков. В 2018 году Интернет – фестиваль посвящен 150-летию со дня рождения Максима Горького. Одна из главных тем фестиваля стала фраза из произведения Максима Горького – «В жизни всегда есть место подвигу…».

Члены заочного жюри прочитали и обсудили более 300 конкурсных работ и сегодня на суд компетентного жюри (филологи высших учебных учреждений города Сочи), конкурсанты представят свои лучшие творческие проекты.

Творческие проекты, представленные на «Сочи-МОСТ – 2018» – это документальные очерки о наших современниках, маленькие рассказы о «герое нашего времени» – номинация «В жизни всегда есть место подвигу …». Эссе «Мой Горький». Слово о любимой книге других авторов. – номинация «Всему хорошему во мне я обязан книгам». Рецензии на произведения новейшей российской драматургии, прозы, поэзии. «ДНК» (День Новой Книги). Рецензии на кинофильмы, спектакли, телевизионные программы – номинация «Культурный обозреватель». Стихотворения конкурсантов на волнующие их темы – номинация «СтихиЯ». Авторские сайты по номинациям конкурса – номинация «Читатель.ru».

В программе Интернет – фестиваля: торжественное открытие «МОСТа-2018», защита конкурсных работ; батл поэтов и чтецов, практикум-семинар «В жизни всегда есть место подвигу», обучающий семинар «Читаем вслух», молодежная культурная акция «Волонтеры совести».

По итогам очного этапа конкурса победителей и лауреатов Интернет – фестиваля ждут дипломы, призы, их руководителей – почетные грамоты и благодарственные письма. Лучшие работы будут опубликованы на сайте и ежегодном альманахе Интернет – фестиваля.


Мы в соцсетях

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях. Мы там публикуем много всего интересного и полезного.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Новая программа развития туризма В Сочи

По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.

Как устроить или как выбрать себе отдых в Сочи, в Краснодарском крае, в России?

Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на  нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.

Отдых на курорте

– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.