27 мая в Сочи официально открывается летний курортный сезон. В честь этого по центральным улицам курорта пройдет грандиозное шествие «КарнавалЛето. Не прошляпь свое лето». Участники стартуют от Зимнего театра и пройдут по Курортному проспекту до площади Южного мола.
Начнется шествие в 19:00. В нём примут участие более 30 колонн и более 3000 человек. Зрители увидят более 30 украшенных передвижных платформ, сообщает пресс-служба городской администрации.
Комментировать карнавал будут ведущие — Шляпник и Алиса. Путь будет разделен на 5 арт-пространств, в каждом будет проходить интерактивная программа со зрителями. Основное действие развернется на Платановой аллее, на площади у «Сочи Плаза». Там же расположатся трибуны с гостями карнавала, журналистами и членами жюри.
Жюри выберет победителей шествия. Ими станут самые креативные и яркие участники карнавала. Все они получат призы и подарки.
А на Южном молу в 21:00 состоится выступление участников карнавала. Видеотрансляцию можно будет увидеть на нескольких больших экранах, установленных по ходу шествия карнавала.
По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.
Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.
– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.