В Ессентуках обсудили перспективы развития курорта «Эльбрус»

В Ессентуках обсудили перспективы развития курорта «Эльбрус»

Вчера в Ессентуках полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев и руководитель Минкавказа Лев Кузнецов провели рабочее совещание.
Был обсужден вопрос функционирования и развития всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус» (Кабардино-Балкария).
В работе совещания принял участие глава КБР Юрий Коков, а также руководители профильных структур и ведомств.
Обращаясь к собравшимся, полпред обозначил стратегическую цель развития Приэльбрусья. По мнению Белавенцева, эта цель – создание курорта мирового уровня, поскольку по природным условиям и потенциалу Равных Приэльбрусью регионов нет не только в России, но и во всей Европе. А бальнеоклиматические условия делают его важнейшей базой для оздоровления жителей нашей страны.
Популярности Приэльбрусья способствует близость к крупным транспортным узлам, уже имеющаяся инженерная инфраструктура, гостеприимное местное население. Все это в комплексе стало причиной роста туристического потока, который в 2017 году вырос в сравнении с 2016 годом на 7 процентов и достиг более 340 тысяч гостей.
Однако обращает на себя внимание резкий контраст между великолепными природными данными Приэльбрусья и неразвитостью сервиса. Полпред отметил несколько проблем требующих решения:
– большая часть пансионатов, турбаз и иных мест размещения нуждаются в обновлении;
– нехватка стоянок и отсутствие системы перевозки туристов к местам катания на автобусах-шаттлах;
– нехватка профильного образования у обсуживающего персонала;
– нестыковки в правовом регулировании земельных отношений и вопросы незаконного строительства;
По итогам совещания даны поручения по всем поднятым темам.

Источник: kavtoday.ru

Мы в соцсетях

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях. Мы там публикуем много всего интересного и полезного.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На данный момент материалов нет


На данный момент материалов нет

Новая программа развития туризма В Сочи

По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.

Как устроить или как выбрать себе отдых в Сочи, в Краснодарском крае, в России?

Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на  нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.

Отдых на курорте

– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.