Урочище Ласпи в Крыму до конца лета получит статус новой особо охраняемой природной территории «Государственный природный заказник «Ласпи». Окончательный вариант предложений правительства Севастополя по сохранению и развитию местности подготовят до 15 июня и направят в Минэкономразвития РФ не позднее 1 августа.
Об этом со ссылкой на врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова сообщает пресс-служба правительства города-героя.
«Мы ожидаем, что урочище Ласпи получит статус особо охраняемой природной зоны уже летом 2017 года», – сообщил Овсянников по итогам совещания с участием заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Кириллом Степановым.
Как отметил глава Севастополя, при подготовке предложений по развитию урочища Ласпи правительство Севастополя будет использовать предложения ОНФ. В настоящее время, отметил Овсянников, в Севастополе существует более 3 тыс земельных участков, которые по всем признакам выданы незаконно. Из них порядка 1,5 тыс находится именно в урочище Ласпи.
«Наша первейшая задача – навести порядок с земельными участками – самым «проблемным» ресурсом Севастополя. Это целенаправленная работа правительства города, работа прокуратуры, судов, которые принимают те или иные решения. Хочу подчеркнуть позицию правительства Севастополя: все решения должны быть взвешенными и индивидуальными, а работа будет направлена на восстановление законности в земельных отношениях региона», — пояснил Овсянников.
В свою очередь, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Кирилл Степанов уточнил, что все меры, принимаемые правительством Севастополя и аппаратом полпредства, ранее были обозначены в поручении президента по данному вопросу. В частности, Владимир Путин поручил разработать комплекс мер, направленных на ограничение хозяйственной деятельности на территории урочища Ласпи.
По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.
Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.
– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.