Сочинские гостиницы помогают брошенным пассажирам ВИМАВИА

Сочинские гостиницы помогают брошенным пассажирам ВИМАВИА

Пассажиры авиакомпании "ВИМАВИА" так и не могут вылететь из Сочи. Только в одной из гостиниц, расположенных неподалеку от аэропорта курорта, живут около 40 человек. Некоторые пассажиры отмененных рейсов смогли купить билеты у других компаний, но позволить себе это смогли далеко не все.

Заложниками ситуации стали жители разных регионов страны, отдыхавшие в Сочи — от Москвы до Дальнего Востока. Их каникулы на курорте были насильно продлены, правда ходить на море они не могут — нужно быть в круглосуточной готовности, чтобы срочно выехать в аэропорт.

Между тем, владелец «ВИМ-Авиа» Рашид Мурсекаев уже покинул Россию, а генерального директора и главного бухгалтера компании успели задержать. Официальный представитель перевозчика заявил, что делается все возможное для организации вывозных рейсов. Однако пассажиры, оставшиеся в Сочи, утверждают, что представители компании не выходят с ними на связь. Информацию люди берут у МЧС, а также отслеживают онлайн табло аэропорта Сочи.

«Вчера звонили в Росавиацию — утверждали, что "100 % вас отправят" вчера. Симферополь, Краснодар, Сочи... но, к сожалению, до сих пор находимся здесь», — рассказала пассажир «ВИМ-Авиа» Мария Букова.

Пассажиры благодарны сотрудникам гостиницы, где их разместили. Представители отеля сообщили, что поселили людей за свой счет, и надеются, что авиакомпания возместит расходы. В любом случае, долго оставаться там пассажиры не хотят и не могут. В воскресенье в отель заселятся волонтеры Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

 


Мы в соцсетях

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях. Мы там публикуем много всего интересного и полезного.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Новая программа развития туризма В Сочи

По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.

Как устроить или как выбрать себе отдых в Сочи, в Краснодарском крае, в России?

Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на  нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.

Отдых на курорте

– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.