После праздников самые популярные направления у россиян Сочи и Крым, по версии Туту.ру. Специалисты этого ресурса выяснили, куда туристы отправляются отдыхать после новогодних каникул.
Были проанализированы все купленные авиабилеты из городов России с датами путешествия с 10 января по 1 февраля. В тройке самых популярных российских городов — две столицы Москва и Питер, а также Сочи и Крым.
Половину списка занимают южные города (Сочи, Симферополь, Минеральные Воды, Краснодар, Ростов-на-Дону), а вторую половину — города, где «есть, что посмотреть» и города, куда путешественники могут лететь по работе.
В Сочи куплено наибольшее количество билетов, а самые длительные поездки запланированы в Крым, где отдыхающие проводят в среднем 12 дней. Самые короткие путешествия – в Санкт-Петербург (6 дней).
Источник: Туту.ру
Фото: Triphunter.club
По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.
Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.
– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.