Более тысячи человек смогут принять участие в празднике Крещения на термальных источниках Ставрополья.
56 организованных купелей 19 января откроются в селе Казьминское и хуторе Беловский. «Наш комплекс будет работать всю ночь, открыты будут две территории. В одном бассейне единовременно можем принять 300−400 человек, во втором — около 200. Пройдет освящение воды в половине второго ночи, но, судя по опыту прошлых лет, многие люди приезжают и раньше, около полуночи», — сообщили ТАСС в термальном комплексе «Долина гейзеров» в селе Казьминское. Несколько сотен человек, желающих в крещенскую ночь окунуться в теплую термальную воду, а не в прорубь с ледяной водой, ждут и в хуторе Беловский. «В эту ночь мы продлеваем режим работы. Большинство людей, конечно, приезжают ночью, днем почти никого нет.
В прошлом году мы приняли в крещенскую ночь около 300 человек, но можем принять и гораздо больше», — рассказали в администрации термального комплекса. Температура воды в термальных источниках сохраняется на уровне 36−38 градусов тепла, однако в самых горячих бассейнах она может достигать 41−42 градусов. В общей сложности на Ставрополье в праздник Крещения будут работать 56 организованных мест купания. В Ставрополе купель будет оборудована на источниках «Холодные родники», в Кисловодске одним из мест купания станет водоем «Стеклянная струя» в Курортном парке, в Ессентуках прорубь будет организована на городском озере, в Пятигорске иордань организуют на Новопятигорском озере.
Ежегодно в крещенских купаниях участвуют более 60 тысяч жителей края. «Существует вероятность, что физически неподготовленные верующие могут не рассчитать время пребывания в воде или, что еще хуже, не собираясь купаться, упасть в воду в одежде, споткнувшись на берегу. Для того чтобы не допустить этого, в ночь с 18 на 19 января спасатели будут переведены на усиленный режим работы», — сообщил руководитель пресс-службы МЧС России по Ставропольскому краю Олег Дегтярев.
По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.
Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.
– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.