20 октября, на судостроительном заводе «Вымпел» в Рыбинске (Ярославская область) была торжественно спущена на воду «Комета 120М» — первое пассажирское судно, произведенное на данном предприятии.
«Это важный проект для предприятия, открывающий новое направление нашей работы — строительство судов гражданского назначения. Планируется в ближайшее время строительство пяти ''комет'', нас в этом поддержал Минпромторг. Всего на Черное море мы намерены поставить порядка 20 единиц», — сказал во время церемонии генеральный директор завода Олег Белков.
«Крестной матерью» «кометы» с заводским номером 02701 стала первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова. По морской традиции, она разбила бутылку шампанского о борт судна. После спуска на воду новая «Комета 120М» отправится в Крым для проведения испытаний на Черном море. Планируется, что в следующем году это судно будет введено в эксплуатацию и начнет курсировать по маршруту Севастополь – Ялта, сообщает пресс-служба завода «Вымпел».
Кроме того, стало известно о создании компании-оператора «Морские скоростные пассажирские перевозки», которая будет отвечать за курсирование судов на подводных крыльях. Напомним, в этом году президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос об организации морских перевозок между Крымом и Сочи с использованием судов на подводных крыльях.
По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.
Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.
– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.