На туристической выставке в Крыму пройдет «Битва отелей»

На туристической выставке в Крыму пройдет «Битва отелей»

20.02.2018 Крым
На туристической выставке в Крыму пройдет «Битва отелей»
В рамках ежегодной туристской выставки «Крым. Сезон — 2018» 21-22 февраля в первый раз будет проведен конкурс профессионального мастерства работников индустрии гостеприимства «Битва отелей».

Об этом сообщает организатор выставки — КРОО «Комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности в Крыму». «Битва отелей» — это увлекательное состязание команд отелей в традиционном формате КВН, где командам предоставляется возможность проявить смекалку, чувство юмора, мастерство, знание основ отельного бизнеса и умение работать в команде. В конкурсе смогут принять участие только отели, официально классифицированные на 3-5 звезд. Команда должна состоять из шести участников: управляющего, швейцара/работника службы безопасности, портье/администратора, горничной/представителя клининговой службы, консьержа и официанта.

«Битва отелей» будет проходить в два конкурсных этапа, которые соответствуют дням проведения выставки — 21 и 22 февраля 2018 года. В жюри приглашены семь экспертов-практиков из мира отельного бизнеса и представителей профильных СМИ. Первый конкурсный этап состоится 21 февраля. В отборочном туре участвуют шесть команд, которым предстоит пройти шесть испытаний. Первое конкурсное задание. Домашнее задание — приветствие команд. Участникам необходимо подготовить презентационный ролик (от 1,5 до 2 минут), который как можно полнее и разнообразнее сможет представить отель, показать корпоративный дух и командную работу коллектива.

Второе конкурсное задание. Для участия в этом испытании приглашается представитель службы безопасности или швейцар. Участнику потребуется «взвалить» на себя максимально возможное количество чемоданов и другой поклажи, с которой может приехать в гостиницу посетитель. В задании оценивается не только физическая подготовка, но и сообразительность. Третье конкурсное задание. Для участия в этом испытании приглашается администратор или портье. Члены жюри будут озвучивать различного рода непростые ситуации, с которыми вполне может столкнуться администратор любого отеля. Участнику придется оперативно разрешать эти сложные ситуации. Одна команда — одно задание. Четвертое конкурсное задание.

В следующем испытании принимает участие горничная, которой нужно будет заправить кровать предоставленными постельными принадлежностями, а также украсить ее. Оценивается как скорость выполнения задания, так и внешний вид подачи.

    Пятое конкурсное задание. В этом испытании принимает участие консьерж. Члены жюри предложат ему справиться с «просьбами посетителей», с которыми может столкнуться дополнительный сервис отеля. Оценивается внимательное отношение к пожеланиям гостей.

Шестое конкурсное задание. Следующее испытание рассчитано на управляющих отелем, то есть — капитанов команд. Однако о сути этого задания участники узнают непосредственно перед началом конкурса.

Второй конкурсный этап состоится 22 февраля. В финальном туре примут участие три команды, победившие в первом этапе испытаний. На этот раз им предстоит преодолеть еще четыре испытания. О том, кто из участников прошел конкурсный отбор, команды узнают в первый же день, 21 февраля.

Первое конкурсное испытание. Команде необходимо подготовить танец-приветствие продолжительностью не более 2–3 минут — по возможности с участием аниматоров отеля.

Второе конкурсное испытание. К участию во втором испытании приглашаются официанты, которым придется мастерски сервировать праздничный стол на двоих. Тематика задания у всех команд будет разная, и задания будут заранее распределены по командам — высланы на электронную почту. Организаторами предоставляется только стол — остальное должны предоставить сами участники.

Третье конкурсное испытание. В следующем испытании должен проявить себя представитель от клининговой службы. Задание секретное, и потому участников ознакомят с ним только во время конкурса.

Четвертое конкурсное испытание. Финальный конкурс, в котором участвуют капитаны, будет проводиться на знание отельной тематики. Капитаны при этом получают возможность совещаться со всеми участниками своей команды.

По итогам конкурса победитель получит от организатора главный приз — сертификат на развлекательно-образовательную поездку всей команды на крупнейший горнолыжный курорт России. За 2 место участники получат сертификат от одного из отелей Коктебеля на уикенд незабываемых впечатлений с экскурсионной программой и катанием на квадроциклах. За 3 место круизная компания дарит участникам увлекательную прогулку на комфортабельном теплоходе. Кроме того, каждого участника ждут призы от спонсоров конкурса


Мы в соцсетях

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях. Мы там публикуем много всего интересного и полезного.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На данный момент материалов нет

Новая программа развития туризма В Сочи

По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.

Как устроить или как выбрать себе отдых в Сочи, в Краснодарском крае, в России?

Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на  нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.

Отдых на курорте

– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.