Делегация из Сочи во главе с мэром Анатолием Пахомовым презентовала туристический потенциал курорта в Уфе. Глава города при этом заявил, что круизное сообщение по маршруту Сочи — Крым откроется в конце апреля, а не в мае, как планировалось ранее.
«Круизный лайнер у нас пойдет с конца апреля. Все смогут приехать в Сочи, сесть на круизный лайнер и побывать во всех городах Крыма», — заявил Анатолий Пахомов.
Решение о заходе лайнера в порт Стамбула еще не принято, но в будущем маршрут собираются продлить до Турции, переговоры по этому вопросу ведутся, сообщил журналистам мэр Сочи. «Хорошо было бы ходить именно в Турцию. Не только Турцию, там и Болгарию хотят. Но есть определенные нюансы, они технические исключительно», — добавил Анатолий Пахомов.
Длина теплохода Roy Star, приобретенного для совершения круизов, 142 метра, ширина почти 22 метра. Корабль рассчитан на 940 пассажиров, которые будут размещаться в 360 каютах.
Кроме этого, на судне четыре бассейна, два ресторана с питанием по системе шведский стол, кинотеатр, бары, дискотечная и концертная площадка, SPA-зона и магазин беспошлинной торговли.
По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.
Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.
– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.