Туристический поток на всесезонном комплексе «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике, развиваемом управляющей компанией АО «Курорты Северного Кавказа», по итогам первых двух летних месяцев вырос на 24% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Летом 2018 года «Архыз» значительно расширил свое туристическое предложение, что и поспособствовало привлечению туристов на курорт/Если в прошлом году за июнь и июль месяцы на курорте побывало порядка 12 тысяч отдыхающих, то в этом году на «Архыз» приехали уже 15 тысяч человек. И это только статистика по туристам, пользующимися услугами канатных дорог, без учета гостей, которые приезжают на курорт просто отдохнуть.
Как показывают маркетинговые исследования, традиционно «Архыз» любят посещать туристы из Ставропольского края и Ростовской области, а также из Краснодарского края, Волгоградской области и Москвы. Большая часть гостей приезжает на курорт с семьей или друзьями.
На сегодняшний день туристам на ВТРК «Архыз» доступен экстремальный, познавательный и активный отдых. Для гостей курорта работают две канатные дороги — гондольный подъемник «Млечный путь» и кресельный «Спутник». Доступны пешие прогулки с гидом, прокат велосипедов, сигвеев, гироскутеров, самокатов, детских квадроциклов и машин, а также конный прокат. Установлены два детских батутных центра, работает веревочный парк. Также открыты спортивная площадка, фотозона, экскурсионное бюро, зона пейнтбола. Доступны скалолазание и услуга полетов на парапалне. К открытию готовятся велотрассы и бассейн с подогревом и зоной отдыха в шезлонгах. Об этом сообщает пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа»
По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.
Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.
– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.