Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.
«Мы понимаем, что такое развитие - благо для любого региона. но несмотря на обилие снега в этом году - можно совершенно определенно сделать вывод, причем, на основе заключения специалистов, что природных возможностей у Крыма для повторения сочинского сценария развития горнолыжной темы просто нет. К тому же, нет ресурса технических возможностей создать такое изобиле искусственного снега как в Красной поляне. И это не мое мнение, а мнение специалистов», — сказал Стрельбицкий.
Тем не менее, по словам министра, иметь определенную базу, на которой туристы могли бы кататься на лыжах с гор необходимо.
« И вообще, направление туризма - горный Крым - даже предпочтительнее и уникальней нет. Тут вам все , что хотите, и здоровье, и свежий воздух, и отсутствие травм, — добавил министр.
По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.
Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.
– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.