Кабардино-Балкария намерена представить на Российском инвестиционном форуме в Сочи шесть крупных инвестиционных проектов в сферах промышленности, медицины, агропромышленного комплекса и туризма.
Форум пройдет в середине февраля. «Для презентации экономического потенциала КБР на Российском инвестиционном форуме в городе Сочи в рамках единой экспозиции от акционерных обществ „Курорты Северного Кавказа“ и „Корпорация развития Северного Кавказа“ планируется представить шесть инвестиционных проектов», — сказано в сообщении пресс-службы Минэкономразвития республики. В промышленной отрасли будут представлены проекты возобновления добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд Тырныаузского месторождения, создания в КБР промышленного комплекса «Этана» и производства 3D конусно-лучевого томографа и аппарата для глубокофокусной и близкофокусной терапии. К сфере АПК относятся проекты строительства консервного завода по производству томатной пасты мощностью 33,5 тысячи тонн в год с упаковкой в крупную тару, модернизации производственных мощностей по переработке молочной сыворотки и производству творога. Министерство курортов республики ознакомит посетителей форума с потенциалом развития туризма и рекреации для привлечения инвестиции в отрасль. Стоимость проектов не уточняется.
Минкавказ проведет деловой завтрак в Сочи на тему развития туризма Стратегию развития туризма в СКФО могут вынести на обсуждение на форуме в Сочи Кроме того, участники форума смогут оценить качество производимой в Кабардино-Балкарии продовольственной продукции. Предприятия АПК представят на экспозиционном стенде консервы, кондитерские изделия, овощные и фруктовые соки, яблоки, минеральную воду и безалкогольные напитки. Российский инвестиционный форум в Сочи пройдет 15−16 февраля. Это крупнейшая площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. В 2017 году в форуме участвовали более 4,5 тысяч человек из 37 стран мира, было заключено 377 соглашений на общую сумму 490 миллиардов рублей. Площадь выставки составила около 10 тысяч квадратных метров.
По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.
Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.
– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.