Эногастрономический инфотур стартует в Краснодаре

Эногастрономический инфотур стартует в Краснодаре

Эногастрономический инфотур стартует в Краснодаре

Организованный министерством курортов, туризма и олимпийского наследия региона в рамках реализации проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России» информационный тур пройдет с 23 по 25 августа 2017 года.

Официальное открытие мероприятия состоится завтра, 23 августа, в 10.00 часов на площади Екатерины у памятника Екатерине II. Ожидается, что в нем примут участие министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди, координатор проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова, представители команды проекта, региональных туристских организаций и СМИ.

В краевой столице для участников инфотура организован пеший гастрокультурный тур-бродилка с посещением местных ресторанов, предлагающих блюда региональной кухни. Также пройдет экскурсия по достопримечательностям города, в ходе которой команда инфотура посетит памятники Екатерине Второй и «Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану», побывает у Триумфальной арки и памятника Великомученице Екатерине, пройдется по другим знаковым местам Краснодара. После участники инфотура отправятся в Новороссийск, где посетят с экскурсией семейную винодельню «Шато Пино».

В трехдневной программе эногастрономического инфотура – знакомство с Центром винного туризма «Абрау-Дюрсо» Новороссийска, частными винодельнями Анапы, производством винодельни «Кубань-Вино» и фермой «Коза хутор» Темрюкского района. В рамках тура пройдет дегустация блюд региональной кухни, продуктов и вина, мастер-классы фермеров и шеф-поваров.

В завершении мероприятия, 25 августа, состоится краевой фестиваль традиционной кухни народов Кубани «За общим столом» в этнографическом комплексе «Атамань», где будет дан старт «Гастрономической карте Краснодарского края». Интерактивный путеводитель будет размещен на туристическом портале региона. Кроме того, он войдет в единую интерактивную «Гастрономическую карту России» и будет опубликован на национальном туристическом портале RUSSIA.TRAVEL на нескольких иностранных языках.

Напомним, что с августа этого года команда проекта «Гастрономическая карта России» путешествует на российских внедорожниках УАЗ по регионам страны, в том числе по городам, которые примут чемпионат мира по футболу FIFA 2018. В течение летней кампании проекта участники экспедиции посетят Кубань, Владимирскую, Ростовскую, Самарскую, Тульскую и Ярославскую области, республики Татарстан и Удмуртия, Ставропольский край.


Мы в соцсетях

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях. Мы там публикуем много всего интересного и полезного.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Новая программа развития туризма В Сочи

По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.

Как устроить или как выбрать себе отдых в Сочи, в Краснодарском крае, в России?

Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на  нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.

Отдых на курорте

– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.