Дети до 14 лет смогут бесплатно прокатиться на подъемниках

Дети до 14 лет смогут бесплатно прокатиться на подъемниках

15 и 16 сентября дети до 14 лет (включительно) смогут подняться на канатных дорогах курорта ГТЦ «Газпром» совершенно бесплатно – и на склон «Лаура», и на склон «Альпика».

«В Горно-туристическом центре есть несколько особенно удивительных канатных дорог – необычных по своим техническим данным. В скором времени их эксплуатация будет временно приостановлена для подготовки к зимнему сезону. Однако, накануне сезонных работ, курорт предоставляет возможность гостям и туристам Сочи впервые или повторно подняться в горы на этих интересных горных «трамвайчиках» и «вагончиках», - рассказали на курорте ГТЦ «Газпром».

15 и 16 сентября дети до 14 лет (включительно) смогут подняться на канатных дорогах курорта ГТЦ «Газпром» совершенно бесплатно – и на склон «Лаура», и на склон «Альпика». При себе обязательно необходимо иметь свидетельство о рождении или паспорт. Для получения бесплатного билета эти документы необходимо предъявить в кассах курорта, расположенных на нижних станциях канатных дорог склона «Лаура» или «Альпика».


Дети могут подняться на канатной дороге только в сопровождении взрослого. Гость курорта может получить не более 3-х детских билетов. Гостям из многодетных семей для получения билетов для всех детей необходимо предъявить документ, удостоверяющий статус многодетной семьи или паспорт с записью о детях или свидетельство о рождении.


Самая известная канатная дорога курорта – А3/3S («триэска», как часто её называют). Своего рода, это горный «экспресс» на склон «Лаура». Подъем от Альпики до горного приюта «Пихтовый» идет без остановки. Только в одну сторону маршрут «триэски» занимает 5,4 км (то есть в обе стороны – почти 11 км). Необычны и сами кабины у этой канатной дороги – каждая кабина с огромными панорамными окнами и рассчитана на перевозку 30 человек.

Конкуренцию «триэске» на курорте составляют открытые канатные дороги на склон «Альпика» – кресельные подъемники с яркими оранжевыми куполами (защитой от ветра и дождя). На них можно подняться от нижней станции канатных дорог «Альпика» до верхнего горного приюта – «Приют Ветров». Главная особенность в том, что летом и осенью подняться на «оранжевых креслах» можно с высоты 550 до 2256 метров без остановки!

Подъем почти на 2 км в горы, на открытом кресельном подъемнике, еще и без остановки – это настоящий горный аттракцион. Очень захватывающие впечатления – особенно во время спуска! Эмоциям и головокружительным видам удивляются даже те гости, которые довольно часто поднимаются на канатных дорогах. Тем, кто боится высоты, даже рекомендуется проехать в закрытых кабинках. А вот любители острых ощущений и живописных видов оценят открытые кресельные подъемники по достоинству.


Расписание регламентных работ канатных дорог на курорте ГТЦ «Газпром»


На склоне «Лаура»

  • с 17 сентября до 25 декабря 2018 г. будет приостановлена работа «триэски» – канатной дороги А3 (3S) (маршрут: «Альпика» – приют «Пихтовый» – «Альпика»).

  • с 1 октября до 1 декабря 2018 г. будет приостановлена работа открытой канатной дороги Н (от приюта «Пихтовый») и канатной дороги А2 (маршрут: приют «Псехако» – ЛБК «Лаура» – приют «Пихтовый» – ЛБК «Лаура» – приют «Псехако»).


На склоне «Альпика»

  • с 15 октября до начала зимнего сезона 2018 г. будет приостановлена работа канатной дороги Аибга К1-5 (маршрут: «Альпика» – «Приют Ветров» – «Альпика»).


Подробная информация в информационном центре курорта: +7 (862) 259 55 95 


Мы в соцсетях

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях. Мы там публикуем много всего интересного и полезного.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Новая программа развития туризма В Сочи

По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.

Как устроить или как выбрать себе отдых в Сочи, в Краснодарском крае, в России?

Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на  нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.

Отдых на курорте

– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.