В Сочи стартует Сезон Национальной парусной Лиги-2018

В Сочи стартует Сезон Национальной парусной Лиги-2018

Сочи принимает I этап Нового сезона Национальной парусной Лиги.

2 дивизиона, 12 этапов, более 50 команд – всё это вводные новой страницы крупнейшего парусного проекта России.

Начинается новое противостояние сильнейших яхтсменов страны – на старте Сезон Национальной парусной Лиги-2018. С 23 по 25 марта в Сочи в борьбу за титул Чемпионов вступят 26 экипажей Высшего дивизиона, а уже через неделю свой парусный марафон начнут участники Премьер Лиги. Соревнования пройдут в центре города. Гоночная деревня будет располагаться на Центральной набережной, напротив КЗ «Фестивальный».

В новом сезоне регаты проекта пройдут также в Геленджике, Конаково, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Севастополе. 

802A0864.jpg

Высший дивизион нового сезона был сформирован по результатам прошлого: к 24-м лучшим экипажам Высшей Лиги присоединились три победителя второго дивизиона. Таким образом, в Высшем дивизионе НПЛ-2018 будут выступать: «Повелитель паруса – АЗИЯ» (Екатеринбург), NAVIGATOR Sailing Team (Москва), Повелитель Паруса – ЕВРОПА (Екатеринбург), ПИРогово (Московская обл.), Конаково Ривер Клаб (Тверская обл.), ArtTube RUS1 (Таганрог/Москва), Академия парусного спорта я/к Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург), Rocknrolla Sailing Team (Санкт-Петербург), Leviathan (Санкт-Петербург/Москва), X-Fit (Москва), DC TEAM (Москва), ФПС Сочи – Юг Спорт (Сочи), Регион – 23 (Краснодар),NAVIGATOR Trem (Москва), Парма – Лукоморье (Пермь), ОСК (Москва), Ресурскомплект (Саратов), Skolkovo Sailing Team (Москва), КОМАТЕК (Екатеринбург), RUS7            (Москва/Таганрог), Восток – Запад (Новосибирск/Москва), Императорский Яхт-клуб (Москва), ЦСКА (Москва), QPRO Sailing Team (Москва), BLACK SEA (Сочи), CALIPSO (Туапсе).

В Премьер дивизионе будут соревноваться до 24 экипажей, 19 из которых официально подали заявки на участие во всех этапах проекта.

Прямая трансляция будет доступна ва официальном канале Федерации в YouTube, а также на сайтах партнеров проекта. Компьютерная графика, живой комментарий, насыщенная борьба – всё это можно будет увидеть и услышать, не выходя из дома.

24 марта на набережной около КЗ «Фестивальный» с 11:00 до 16:00 будет организована детская береговая программа. С юными гостями праздника будут работать тренеры от партнера проекта федеральной сети фитнес-клубов X-Fit, проводиться конкурсы на вязание морских узлов и викторины. Лучшие по итогам конкурса могут получить возможность самим сесть под парус (в сопровождении юного, но опытного яхтсмена) и попробовать свои силы в гонке на яхтах класса «Оптимист». В это же время на акваторию выйдут лучшие воспитанники детских парусных школ города, которые примут участие в первой детской регате в рамках НПЛ. Проведение подобных активностей планируется в каждом городе, принимающим Национальную парусную Лигу.

Расписание мероприятий Лиги:

23 марта

10:00 Торжественное открытие I этапа. Жеребьевка

11:30-17:00 Гонки участников Лиги

24 марта

10:00-17:00 Гонки участников Лиги

11:00 – 16:00 Детская береговая программа: вязание морских узлов, викторины, зарядка от X-fit

13:00 Запуск шаров в честь Генерального партнера проекта АО «Объединенная судостроительная корпорация»

14:00 – 15:00 Детская парусная регата на яхтах класса «Оптимист»

25 марта

10:00-16:00 Гонки участников Лиги

17:00 Торжественная церемония закрытия I этапа. Награждение победителей и призеров детской регаты.


Мы в соцсетях

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях. Мы там публикуем много всего интересного и полезного.


На данный момент материалов нет

  • afisha
Загрузка комментариев...

Новая программа развития туризма В Сочи

По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.

Как устроить или как выбрать себе отдых в Сочи, в Краснодарском крае, в России?

Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на  нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.

Отдых на курорте

– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.