Джубга

Джубга
Джубга
Array
(
    [0] => Array
        (
            [0] => Источник иллюстрации https://www.airbnb.com.hn/rooms/25901507?source_impression_id=p3_1698928815_Rb7Hh86WYfCIFhtS
            [1] => Источник иллюстрации 
            [2] => https://www.airbnb.com.hn/rooms/25901507?source_impression_id=p3_1698928815_Rb7Hh86WYfCIFhtS
        )

)

Джубга

Курортный посёлок Джубга расположен в 80-ти километрах от Туапсе, на берегу небольшой бухты. 

История

Посёлок был основан в 1864 году как станица в составе Шапсугского берегового батальона. Первыми поселенцами были 65 семей. В 1870 году в связи с ликвидацией Шапсугского батальона станица Джубгская переименована в деревню Джубга, позже — село. К 1905 году в селе Джубга имелось 74 двора русских поселян. Ныне в Джубге проживает чуть более 5000 жителей. 

Есть несколько версий происхождения названия посёлка. Одна версия гласит, что "джубга" – это "местность, где расстилается ветер". Другая версия "джубга" переводится как "ночная красавица". Переводят это слово и по другому, а именно – равнина, поляна, ровное место. 

Климат

Климат – субтропический, средиземноморского типа. Летом сухо и жарко, а зима теплая и влажная.

Отдых

В частном секторе проживание, как правило, недорогое, есть и достаточно комфортное жильё. В доме отдыха "Джубга" находится прекрасно сохранившийся древний дольмен, датируемый 3 веком до н.э.

Есть ряд крупных автокемпингов и специализированная турбаза «Заря» на 700 мест. В районе автостанции Джубги открыты несколько кафе. 

В Джубге есть аквапарк с различными водными аттракционами для взрослых и детей. Одноименный развлекательный комплекс площадью в 20 га расположен под открытым небом. Открыт аквапарк с 10 утра до полуночи, в вечернее время проводятся дискотеки. 

Пляж

Пляжи Джубги расположились вдоль береговой линии между соседними поселками. Центральный муниципальный пляж покрыт галькой и песком, имеет пологое ровное дно, которое постоянно очищается от водорослей. 

Новая программа развития туризма В Сочи

По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.

Как устроить или как выбрать себе отдых в Сочи, в Краснодарском крае, в России?

Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на  нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.

Отдых на курорте

– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.