Бетта

Бетта
Бетта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [0] => Источник иллюстрации https://www.avito.ru/arhipo-osipovka/kommercheskaya_nedvizhimost/baza_otdyha_2208559653
            [1] => Источник иллюстрации 
            [2] => https://www.avito.ru/arhipo-osipovka/kommercheskaya_nedvizhimost/baza_otdyha_2208559653
        )

)
В сорока километрах к югу от Геленджика расположен посёлок Бетта. Он чуть популярнее Криницы, и пляжный сервис здесь развит лучше: на пляже имеются и развлечения, и аренда катамаранов. На набережной Бетты есть рестораны и магазины.

Недалеко от Бетты находятся знаменитые Пшадские дольмены – огромные монолиты, посмотреть на которые съезжаются туристы со всего Черноморского побережья Кавказа.

Климат Бетты

Климат в Бетте теплый, умеренно влажный, субтропический, аналогичный средиземноморскому. Норд-ост здесь ощущается слабее, чем в Геленджике, и наблюдается только зимой. Средняя температура воздуха в июле составляет +24°С, в январе +4°С. Температура воды в купальный сезон +18-24°С.

«Фишка» Бетты

На равнинах вдоль рек и со стороны моря, возделываются персиковые, грушевые, абрикосовые и яблоневые сады, а также виноградники (знатоки говорят, что именно эти юго-западные склоны на море, обеспечивают великолепный букет местных вин). Все это говорит об экологичности и уникальном сочетании температурно-влажностного режима.

Благодаря этому сочетанию, идет активное развитие и освоение района. Строятся новые детские сады, школы, реконструируются дороги и социальные объекты. Принята программа газификации, реализация которой начнется в ближайшее время. Все это приведет к «выравниванию» цен на недвижимость с Геленджиком, потенциал роста которой в Бетте, составляет более 400%!


Новая программа развития туризма В Сочи

По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.

Как устроить или как выбрать себе отдых в Сочи, в Краснодарском крае, в России?

Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на  нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.

Отдых на курорте

– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.