Фестиваль «Парусная неделя Севастополя»

Фестиваль «Парусная неделя Севастополя»

18.08 - 26.08.2018 Крым
Фестиваль «Парусная неделя Севастополя»
Проект раскрывает возможности и многообразие водных видов спорта и приоритетность здорового образа жизни с помощью туристического события. Одна из задач фестиваля – сохраняя традиции города воинской и морской славы России, изменить стереотипное представление о Севастополе только как для пляжного отдыха.

Проект, появившийся в 2013 году, когда Севастополя был еще в составе Украины, без финансовой поддержки со стороны государства, подтверждает свою жизнеспособность уже в течение пяти лет благодаря неравнодушным севастопольцам, создающим и поддерживающим такие важные спортивные и туристические события не только общероссийского, но и международного формата. Основными целями мероприятия является увеличение продолжительности летнего туристического сезона в регионе, обладающем потенциалом для того, чтобы стать центром парусного спорта и яхтенного туризма на юге России, качественное и количественное изменение туристического потока в Крыму и Севастополю при помощи событийного магнита, обозначить Фестиваль как привлекательного для спортсменов,туристов, предпочитающих активные виды отдыха на черноморском побережье.

Продвижение дестинации: гран-при Национальной премии Russia Event Awards в номинации Лучшее событие в области спортивного туризма (2015), специальный приз общероссийского конкурса событийного туризм в Ханты-Мантсийске (2016), Лучшее туристичекое событие (2 место) Национальной премии "Event-прорыв" (2017).

В программе фестиваля: парад и дефиле яхт, парусные гонки олимпийских, детских и крейсерских яхт, чемпионат по флайдборду и аквабайку, флеш-мобы, выставки картин художников-маринистов, интерактивные игры с морской тематикой, мастер-классы по водным видам спорта, "пиратские" вечеринки для детей и взрослых, концертные программы разных направлений джаз-банды, рок-группы, симфонический оркестр.

Достопримечательности: Археологический заповедник Херсонес Таврический, 35-я береговая батарея, Приморский бульвар, музей Черноморского флота, памятники центрального городского кольца

Объекты размещения: Яхт-клуб «Юг»; отели: «Аквамарин», «Оптима», «Омега-клуб», «Вилла Венеция»

Мы в соцсетях

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях. Мы там публикуем много всего интересного и полезного.


На данный момент материалов нет

  • afisha
Загрузка комментариев...

Новая программа развития туризма В Сочи

По сообщению пресс-службы сочинской мэрии, 1 июля на Экологическом совете при Главе города Анатолии Пахомове, была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.

Как устроить или как выбрать себе отдых в Сочи, в Краснодарском крае, в России?

Ответить на этот вопрос пытаются многие туристы. Любой интерес и мнение по курорту и отдыху на  нем основывается на экспертной оценке специалистов туристической отрасли, блогеров и журналистов, которые своими ногами прошли по набережным курортов, посетили самые популярные и экзотические бары и рестораны, танцевали на дискотеке или пели в караоке у моря, нашли самый недорогой и комфортный отель, где остановились на отдых с детьми или компанией друзей.

Отдых на курорте

– тема публикаций информационно-туристического портала DRIVE NEWS. А с учетом того, что в связке с порталом работает интернет-СМИ, информационное агентство DRIVE NEWS, которое в курсе самых последних новостей и событий на курортах, знает изюминки каждого отеля на Красной поляне в Сочи, или по достоинству оценило пляжи в Дивноморском или Витязево – это мнение стоит принять, как достоверное.